Убийце соседа придется отсидеть десять лет

Орловский областной суд оставил без изменения приговор Малоархангельского районного суда, по которому местный житель на десять лет отправится в колонию строгого режима за убийство соседа.

Это случилось в деревне Процесс под Малоархангельском. Скандал между соседями разгорелся из-за горы мусора. Потерпевший начал строительство дома и не утруждал себя уборкой территорий, сваливая отходы прямо на участок по соседству. На этом же отрезке земли осужденный пас овец.

Потерпевший начал угрожать соседу и его родне физической расправой. Тогда сосед сходил домой за охотничьим ружьем и застрелил обидчика. После чего сдался полиции.

В ходе разбирательств подсудимый частично признал свою вину, утверждая, что умысла лишать человека жизни у него не было. Кроме того, мужчина не раз он обращался в сельскую администрацию, чтобы чиновники повлияли на мусорящего соседа. Но помощи от них не дождался.

В итоге суд признал подсудимого виновным в преступлении против жизни человека с использованием огнестрельного оружия. Приговор предусматривает десять лет колонии строгого режима. Попытка защиты обжаловать решение в суде высшей инстанции не удалась. Апелляцию оставили без удовлетворения, а приговор, который вступил в силу, - без изменений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру