Мошенница украла у старушки четверть миллиона

Вечером 7 августа в дом к 83-летней жительнице Орла постучалась незнакомка. Она представилась работником социальной службы и сообщила, что пенсионерке положена компенсация. Достав из своего кошелька пять тысяч рублей, мошенница попросила старушку разменять ее купюру. Из своих припрятанных сбережений пенсионерка достала банкноты по тысяче рублей и отдала их злоумышленнице.

Тогда аферистка вынула из сумки банку и попросила потерпевшую вымыть ее. Бабушка в очередной раз не отказала и пошла на кухню исполнять просьбу гостьи. Оставшись одна в комнате, мошенница украла 225 тысяч рублей.

Затем мнимая социальная работница сообщила, что в банке старушку ждет перевод, за которым нужно немедленно сходить. Пообещав сопроводить потерпевшую, злоумышленница вышла на улицу. Однако по дороге в банк пенсионерка вспомнила, что забыла свой паспорт и ушла за ним. Когда пожилая женщина вернулась во двор, след гостьи уже простыл. Придя домой, она обнаружила, что все ее сбережения пропали.

Потерпевшая вызвала сотрудников полиции, которые опросили свидетелей и потерпевшую. Личность аферистки пока не установлена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру