Полицейские нашли грабителей по отпечаткам пальцев

Орловским полицейским удалось по горячим следам раскрыть преступление. В областном центре был ограблен продуктовый павильон на улице Тургенева. Днем в магазин вошли двое неизвестных мужчин. Злоумышленники купили бутылку воды. Когда продавщица рассчитала покупателей, они проследили, куда женщина положила выручку.

Один из подельников начал отвлекать продавца, но тут в магазин вошла очередная покупательница. Продавец заметила, что один из посетителей взял из под прилавка четыре тысячи рублей, и попыталась вернуть выручку. Женщина нажала тревожную кнопку, но мужчины выскочили из павильона и исчезли на улицах города.

На место происшествия выехала бригада полицейских, которые осмотрели магазин и опросили свидетелей. Раскрыть преступление помогла оставленная злоумышленниками бутылка воды. Эксперт-криминалист забрал это вещественное доказательство с отпечатками пальцев на экспертизу. Пробив отпечатки по базе данных, полицейские установили личности преступников. Как оказалось, каждый из них уже был судим по статье "Кража".

Грабителями оказались жители Орла 30 и 37 лет, сотрудники полиции быстро установили их место жительства и доставили в отделение. Преступники своей вины отрицать не стали, однако вернуть похищенную сумму не удалось. Мужчины признались, что уже успели потратить деньги на личные нужды. Сейчас в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру