Задержан гражданин Ирана, подозреваемый в краже

В Орле произошла кража в магазине на улице Карла Маркса. Иностранец унес в рукаве 44 тысячи рублей, которые он забрал, запустив руку в кассу.

По словам продавцов, зашедший в магазин злоумышленник разговаривал на ломаном английском языке. Иностранец попросил показать русские деньги, после чего неожиданно выхватил из кассы пачку банкнот. Продавец отнял купюры, но позже выяснилось, что тот успел спрятать в рукав часть добычи.

Полицейские тщательно изучили видео с камер наблюдения и установили, что злоумышленник был не один. На улице его поджидал приятель. Ориентировку на обоих разослали по орловским правоохранительным подразделениям и в соседние области. Откликнулись курские стражи порядка, которые задержали подозреваемого и его знакомого при попытке совершить кражу по той же схеме.

Злоумышленниками оказались 29-летний и 31-летний граждане республики Иран. В Курске 29-летний иностранец успел совершить еще одну кражу. У мужчин была временная регистрация в городе Орле. По факту кражи возбудили уголовное дело по соответствующей статье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру