За жестокие преступления злоумышленник приговорен к 21-му году лишения свободы

Мценский районный суд вынес приговор жителю Воронежской области, признав его виновным в совершении трех преступлений по статьям "Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище", "Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего" и "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего".

В феврале прошлого года злоумышленник тайно проник в частный дом, хозяйкой которого была пожилая женщина. Молодой человек избил женщину и забрал все ее сбережения - 59 тысяч рублей. От тяжелых травм пенсионерка скончалась.

Через несколько дней злоумышленник снова вышел на дело. Его жертвой так же стала жительница Мценского района. Разбойник с жестокостью избивал женщину, пока та не умерла. Поживой убийцы стали шесть тысяч рублей и мобильный телефон.

Суд назначил ему наказание в виде 21 года лишения свободы. Первые три года преступник проведет в тюрьме, а оставшееся время - в колонии строгого режима. Кроме этого, родственникам убитых женщин преступник должен будет возместить моральный вред и материальный ущерб, в общей сложности ему придется выплатить свыше 700 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру