В Орле неизвестные обстреляли троллейбус

Новое покушение на общественный транспорт

22 августа примерно в 22:30 недалеко от остановки общественного транспорта «Центральный парк культуры и отдыха» неизвестными был совершен выстрел из пневматического оружия в стекло троллейбуса, который двигался по маршруту № 6.

Хулиганы повредили боковое стекло троллейбуса. В салоне находилось 4 человека. К счастью, никто не пострадал.

Очевидцы вызвали полицию. Следственно-оперативная группа прибыла на место ЧП в течении нескольких минут. Был проведен осмотр места происшествия и  опрошены свидетели.

К сожалению, злоумышленников «по горячим следам» установить не удалось, сообщили в УМВД. Сейчас сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению личностей хулиганов.

Злоумышленникам придется заплатить штраф до 2500 рублей, а также возместить ущерб, причиненный МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие».

Напомним, 10 августа на площади Мира около 6 часов утра двое подростков, ехавших в трамвае, кинули пустую бутылку во встречный состав и разбили лобовое стекло. Водитель трамвая заблокировал двери, чтобы правонарушители не смогли выйти. Тогда злоумышленники попытались сбежать через окно. Но уйти им не удалось – их задержали сотрудники вневедомственной охраны недалеко от Красного моста.

По данным МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие», с начала 2012 года зарегистрировано 8 фактов повреждения имущества организации. Ущерб превысил 70 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру