В регионе изъято 360 килограммов зараженных продуктов

Сотрудники Россельхознадзора провели проверку новодеревеньковских магазинов, выявив множество серьезных нарушений. Всего было проинспектировано 32 магазина, склад и кафе. В итоге оказалось, что только два из перечисленных заведений работают исправно.

Так, проверяющие обнаружили более 130 килограммов продуктов без сопроводительных документов, подтверждающих их качество и безопасность, 228 килограммов продукции без маркировки, с истекшим сроком годности и 95 яиц сомнительного качества. Специалисты отобрали 92 пробы и отправили на экспертизу. Согласно результатам в большинстве образцов было обнаружено превышение количества мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов, а также бактерий группы кишечной палочки.

В замороженных сосисках нашли золотистый стафилококк, а в охлажденной поджарке из свинины и в крыльях бройлеров обнаружилась патогенная сальмонелла. Около 360 килограммов продукции и порядка сотни яиц сняли с реализации. Виновных оштрафовали и предписали устранить нарушения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру