Должников не выпускают за пределы страны

Судебные приставы временно ограничили выезд за пределы Российской Федерации жителю Новосильского района. Причиной запрета на выезд за границу стал не оплаченный долг по кредиту в размере свыше 95 тысяч рублей.

Должник был уведомлен судебными приставами РОСП о возбуждении в отношении него исполнительного производства, а также предупрежден о возможных мерах принудительного взыскания. Но добровольно погасить кредитную задолженность мужчина отказался.

В результате судебный пристав вынес постановление об ограничении выезда должника из Российской Федерации сроком на шесть месяцев. Теперь, если мужчина захочет попасть за границу, он сможет это сделать не раньше января следующего года или только после того, как оплатит имеющийся долг.

За первое полугодие 2013 года по Орловской области было вынесено 6 128 постановлений о временном ограничении выезда должников за пределы РФ, что на 63,6 % больше, чем за первое полугодие 2012 года. Из них установлен запрет на выезд за рубеж 2 046 должникам по алиментам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру