Организован еще один ветпост для борьбы с африканской чумой

Губернатор Орловской области подписал распоряжение об организации дневного ветеринарного поста на дороге, ведущей в Тульскую область. Это связано с заболеваниями свиней африканской чумой в соседних регионах - Тульской и Белгородской областях. Организован ветпост на 138-м км автотрассы между Орлом и Ефремовым Тульской области. Здесь дежурят ветеринары, а также выявляются и пресекаются случаи перевозки животных и птиц, продукции и сырья животного и растительного происхождения без соответствующих сопроводительных бумаг. Кроме того, тот транспорт, что следует из муниципалитетов Тульской области, где введен карантин по африканской чуме свиней, дезинфицируется.

Это уже второй стационарный ветпост в орловской области, организованный в этом году. Первый создан на 8 км дороги "Ливны-Норовка" после регистрации первого случая заболевания в Воронежской области.

Помимо того, распоряжением региональных властей на время действия карантина в Тульской области запрещено ввозить свиней, а также продукты и сырье от их убоя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру