Силовики перекрыли канал поставки синтетических наркотиков

Сотрудники УФСБ России по Орловской области совместно с линейным управлением МВД в аэропорту Шереметьево провели операцию «Контролируемая поставка». В ее ходе силовики выявили межрегиональный канал транспортировки наркотического зелья. Было изъято 3,117 кг смеси, условно именуемой "ТМЦП-018".

С июня этого года несколько жителей Орловской области, в том числе и один несовершеннолетний , не раз закупали через Интернет партии наркотиков. Затем они продавали их мелкими порциями. Доставка препаратов в регион проходила при помощи одного из коммерческих почтовых операторов.

На оптовой партии в три килограмма дельцы намеревались заработать не менее полутора миллионов рублей. Хотя рыночная стоимость данного зелья в таком количестве составляет около 2,5 миллионов. В силовом ведомстве отметили, что обязанности между членами шайки были четко распределены. Например, один отвечал за приобретение синтетического дурмана, второй - за хранение и расфасовку, третий - за продажу. Оплата за "товар" поступала на электронный кошелек злоумышленников, после чего покупателю сообщалось, где находится тайник с наркотиками.

В ходе проведения обыска по месту их жительства также были обнаружены и изъяты наркотические средства. Планируется возбуждение уголовного дела по соответствующей статье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру