Мужчина, расчленивший свою мать, предстанет перед судом

В суд переданы материалы по нашумевшему делу. Эта трагедия произошла в ноябре 2012 года в деревне Нижняя Слободка Троснянского района. 39-летний местный житель обратился в полицию с заявлением об исчезновении матери. Со слов мужчины, месяц назад к нему из Орла приезжала мать, погостила и уехала в город, однако домой так и не вернулась. Поиски 72-летней женщины тогда не увенчались успехом.

Убийство раскрылось лишь в начале апреля 2013 года, когда дворовые собаки раскопали и принесли во двор к ногам родственников голову женщины. Следствие установило, что к зверскому убийству причастен сын погибшей. Дальнейший допрос подозреваемого подтвердил предположение полицейских.

Как выяснилось, 8 ноября 2012 года подозреваемый поссорился с матерью и в ходе конфликта несколько раз ударил ее ножом в грудь. От полученных травм женщина скончалась. Чтобы замести следы преступления, убийца расчленил труп матери и закопал останки в яме недалеко от дома и только спустя месяц сообщил об исчезновении. На днях собранные материалы дела с утвердительным обвинением прокурор Троснянского района передал в суд. Сейчас обвиняемый находится под стражей, и если суд посчитает его виновным, то за преступление ему грозит 15 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру